Councilors

Councilors

Salutation SurnameNameCity Political Affiliation
Frau Zipperling Martina Crossbench
Herr Geißler Helmut BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau KOKin Gilles Steffi Crossbench
Herr Päplow Marko Crossbench
Herr Grothkopp Hermann SPD-Fraktion MSE
Herr Malow Enrico CDU-Fraktion MSE
Herr Güßmar Jens Crossbench
Frau Jähnig Ines Crossbench
Herr Martin Jan-Michael AfD-FW
Frau Wilken Susanne Crossbench
Herr Krimmling Roland SPD-Fraktion MSE
Frau Brauer-Lübs Gerlinde DIE LINKE.
Herr Blumenthal Bernd DIE LINKE.
Herr Oehlschläger Helge SPD-Fraktion MSE
Herr Bottke Florian FDP/Piraten/AB/EB
Frau Schürmann Kerstin CDU-Fraktion MSE
Frau Dahnke Bianca Crossbench
Herr Hetzel Thomas Crossbench
Frau Hennings Meike BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Schmidt Alexander DIE LINKE.
Frau Apmann Andrea CDU-Fraktion MSE
Herr Enthaler Peter CDU-Fraktion MSE
Frau Niewelt Petra CDU-Fraktion MSE
Herr Müller Heinz-Fritz SPD-Fraktion MSE
Herr Landes Jörg Crossbench
Herr Heinrich Steffen SPD-Fraktion MSE
Frau Zelfel Susan Crossbench
Herr Zeisler Fridolin SPD-Fraktion MSE
Herr Komesker Manfred CDU-Fraktion MSE
Herr Wegner Andreas BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Nostheide Heinrich CDU-Fraktion MSE
Frau Bülow Christine SPD-Fraktion MSE
Herr Blasewitz Jens Crossbench
Herr Kresin Gerhard FDP/Piraten/AB/EB
Herr Barthel Bertram FDP/Piraten/AB/EB
Frau Parlow Irina DIE LINKE.
Herr Freund Michael CDU-Fraktion MSE
Herr Häusser-Nixdorf Hagen AfD-FW
Herr Mordhorst Hans CDU-Fraktion MSE
Herr Reinhardt Marc CDU-Fraktion MSE
Herr Butzki Andreas SPD-Fraktion MSE
Frau Hollstein Ina-Maria Crossbench
Herr Schwarz Manfred DIE LINKE.
Herr Flechner Sven SPD-Fraktion MSE
Herr Reincke Mario SPD-Fraktion MSE
Herr Jeschke Günter Crossbench
Frau Neumann Ellen Crossbench
Herr Martens Jens Crossbench
Herr Schröder Thomas DIE LINKE.
Frau Kostow Mandy Crossbench
Herr Stieber Michael SPD-Fraktion MSE
Herr Frommelt Matthias Crossbench
Herr Preibisch Roland Crossbench
Herr Tabbert Eckhardt AfD-FW
Frau Kaselitz Dagmar SPD-Fraktion MSE
Frau Roos Almut BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Hennek Kornelia Crossbench
Herr Tietböhl Rainer SPD-Fraktion MSE
Herr Krepelin Roman FDP/Piraten/AB/EB
Herr Vohs Markus Crossbench
Herr Rogge Daniel SPD-Fraktion MSE
Herr Michaelis Udo Crossbench
Herr Rißmann Steffen FDP/Piraten/AB/EB
Frau Klopsch Renate DIE LINKE.
Herr Biallas Christoph SPD-Fraktion MSE
Frau Engelen Regina Crossbench
Herr Kühn Matthias Crossbench
Herr Kokert Vincent CDU-Fraktion MSE
Herr KHK Warth Alexander Crossbench
Herr Renger Mirko Altentreptow FDP/Piraten/AB/EB
Herr Günther Sven Altentreptow AfD-FW
Frau Kempf Sybille Altentreptow CDU-Fraktion MSE
Herr Nikelski Georg Borrentin BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Anner Hartmud Brunn OT Ganzkow CDU-Fraktion MSE
Herr Rösler Andreas Burg Stargard AfD-FW
Herr Lorenz Tilo Burg Stargard CDU-Fraktion MSE
Frau Kurzhals Heidelinde Burow CDU-Fraktion MSE
Herr Kortmann Frank Carpin AfD-FW
Frau Doster-Di Rosa Karin Carpin DIE LINKE.
Herr Graupmann Karl-Heinz Dargun DIE LINKE.
Herr Thoms Roland Demmin SPD-Fraktion MSE
Herr Witkowski Thomas Demmin Crossbench
Frau Holznagel Renate Demmin CDU-Fraktion MSE
Herr Teetz Steffen Demmin CDU-Fraktion MSE
Herr Karberg Bodo Feldberger Seenlandschaft CDU-Fraktion MSE
Frau von Buchwaldt Constance Feldberger Seenlandschaft SPD-Fraktion MSE
Herr Nengel Markus Feldberger Seenlandschaft SPD-Fraktion MSE
Herr Tonne Andrè Feldberger Seenlandschaft CDU-Fraktion MSE
Herr Schretzmair Karsten Feldberger Seenlandschaft OT Dolgen SPD-Fraktion MSE
Herr Nieswandt Frank Friedland DIE LINKE.
Herr Block Wilfried Friedland CDU-Fraktion MSE
Herr Heckt Roland Friedland CDU-Fraktion MSE
Herr Lindenau Eberhard Fünfseen AfD-FW
Herr Daedelow Dietrich Galenbeck SPD-Fraktion MSE
Herr Luttmer Theodor Galenbeck OT Lübbersdorf FDP/Piraten/AB/EB
Herr Balke Bert Godendorf CDU-Fraktion MSE
Herr Steiger Michael Greifswald Crossbench
Frau Schielke-Ziesing Ulrike Groß Teetzleben AfD-FW
Herr Wellmer Ernst Hansestadt Demmin CDU-Fraktion MSE
Herr Kliewe Edgar Hohenmocker CDU-Fraktion MSE
Herr Güssmer Johannes Jabel SPD-Fraktion MSE
Herr Rhein Günter Jabel SPD-Fraktion MSE
Frau Ulm Wera Kargow CDU-Fraktion MSE
Herr Schlüter Manfred Kargow DIE LINKE.
Herr Poland Christoph Klein Trebbow CDU-Fraktion MSE
Herr Kaiser Martin Kratzeburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Lehmann Hartmut Lärz CDU-Fraktion MSE
Herr Neumann Werner Malchin CDU-Fraktion MSE
Herr Kullick Reinhard Malchin CDU-Fraktion MSE
Herr Lange Jörg Malchin AfD-FW
Herr Kretschmer Hartmut Malchow SPD-Fraktion MSE
Frau Göpper Monika Malchow BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Schmidt Elke-Annette Malchow DIE LINKE.
Herr Schmettau Karlo Mirow FDP/Piraten/AB/EB
Herr Freiherr von Maltzahn Helmuth Moltzow OT Ulrichshusen CDU-Fraktion MSE
Herr Kowalick Dieter Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Kliemann Hans-Joachim Neubrandenburg FDP/Piraten/AB/EB
Herr Bülow Steffen Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Luttkus Wilfried Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Steinführer Michael Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Frau Neumann Gritta Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Fuhrmann Bernd Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Benischke Frank Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Frau Dr. Kuhk Diana Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Bretschneider Rüdiger Neubrandenburg SPD-Fraktion MSE
Herr Diener Thomas Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Freigang Werner Neubrandenburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Witte Hans-Albrecht Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Schneider Kilian Neubrandenburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Stegemann Dieter Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Oppermann Roman F. Neubrandenburg SPD-Fraktion MSE
Herr Wiskow Falk Neuenkirchen CDU-Fraktion MSE
Herr Voß Willi Neukalen CDU-Fraktion MSE
Herr Kramer Helge Neustrelitz BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Grund Andreas Neustrelitz FDP/Piraten/AB/EB
Herr Bartz Horst Neustrelitz BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Herrmann Frank Neustrelitz AfD-FW
Frau Supke Kathleen Neustrelitz SPD-Fraktion MSE
Herr Kowarik Thomas Neustrelitz DIE LINKE.
Herr Franz Andreas Neustrelitz CDU-Fraktion MSE
Herr de Boor Christoph Neustrelitz Crossbench
Herr Dr. Kurth Hartwig Nossentiner Hütte AfD-FW
Herr Heise Peter Peetsch SPD-Fraktion MSE
Frau Gemende Anne Penzlin BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Schumacher Norbert Penzlin FDP/Piraten/AB/EB
Frau Haker Elke Penzlin OT Mollenstorf FDP/Piraten/AB/EB
Herr Ringguth Wolf-Dieter Rechlin CDU-Fraktion MSE
Frau Schoenfelder Elke Röbel/Müritz DIE LINKE.
Herr Sprick Andreas Röbel/Müritz CDU-Fraktion MSE
Herr Meyl Gerald Röbel/Müritz CDU-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Dr. Pratzel Helmut Sarow CDU-Fraktion MSE
Herr Bartl Volker Siedenbollentin CDU-Fraktion MSE
Herr Fischer Hans-Volker Stavenhagen CDU-Fraktion MSE
Herr Hecht Tobias Stavenhagen DIE LINKE.
Herr Ritter Peter Stavenhagen DIE LINKE.
Herr Böhme Wilfried Stavenhagen DIE LINKE.
Herr Krüger Arnold Userin DIE LINKE.
Frau Zutt Doris Waren (Müritz) Crossbench
Herr Bluhm Norbert Waren (Müritz) FDP/Piraten/AB/EB
Herr Brach Jobst-Peter Waren (Müritz) DIE LINKE.
Frau Engelking Heidemarie Waren (Müritz) DIE LINKE.
Herr Kiehn Holger Waren (Müritz) OT Warenshof Crossbench
Herr Frank Harry Wesenberg CDU-Fraktion MSE
Herr Dr. Lode Ernst-Jürgen Woldegk SPD-Fraktion MSE
Herr Wolter Günter Wulkenzin DIE LINKE.
Herr Dr. Bunge Stephan Wulkenzin OT Neuendorf CDU-Fraktion MSE
Herr Kruse Heiko Wustrow CDU-Fraktion MSE

Page Footer




Last Database Update: Jul 6, 2020 3:30 AM