Councilors

Councilors

Salutation SurnameNameCity Political Affiliation
Herr Schmidt Alexander DIE LINKE.
Herr KHK Warth Alexander Crossbench
Frau Roos Almut BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Tonne Andrè Feldberger Seenlandschaft CDU-Fraktion MSE
Frau Apmann Andrea CDU-Fraktion MSE
Herr Butzki Andreas SPD-Fraktion MSE
Herr Rösler Andreas Burg Stargard AfD-FW
Herr Sprick Andreas Röbel/Müritz CDU-Fraktion MSE
Herr Grund Andreas Neustrelitz FDP/Piraten/AB/EB
Herr Franz Andreas Neustrelitz CDU-Fraktion MSE
Herr Wegner Andreas BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Gemende Anne Penzlin BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Krüger Arnold Userin DIE LINKE.
Herr Blumenthal Bernd DIE LINKE.
Herr Fuhrmann Bernd Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Balke Bert Godendorf CDU-Fraktion MSE
Herr Barthel Bertram FDP/Piraten/AB/EB
Frau Dahnke Bianca Crossbench
Herr Karberg Bodo Feldberger Seenlandschaft CDU-Fraktion MSE
Frau Bülow Christine SPD-Fraktion MSE
Herr Poland Christoph Klein Trebbow CDU-Fraktion MSE
Herr de Boor Christoph Neustrelitz Crossbench
Herr Biallas Christoph SPD-Fraktion MSE
Frau von Buchwaldt Constance Feldberger Seenlandschaft SPD-Fraktion MSE
Frau Kaselitz Dagmar SPD-Fraktion MSE
Herr Rogge Daniel SPD-Fraktion MSE
Frau Dr. Kuhk Diana Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Kowalick Dieter Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Stegemann Dieter Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Daedelow Dietrich Galenbeck SPD-Fraktion MSE
Frau Zutt Doris Waren (Müritz) Crossbench
Herr Lindenau Eberhard Fünfseen AfD-FW
Herr Tabbert Eckhardt AfD-FW
Herr Kliewe Edgar Hohenmocker CDU-Fraktion MSE
Frau Haker Elke Penzlin OT Mollenstorf FDP/Piraten/AB/EB
Frau Schoenfelder Elke Röbel/Müritz DIE LINKE.
Frau Schmidt Elke-Annette Malchow DIE LINKE.
Frau Neumann Ellen Crossbench
Herr Malow Enrico CDU-Fraktion MSE
Herr Wellmer Ernst Hansestadt Demmin CDU-Fraktion MSE
Herr Dr. Lode Ernst-Jürgen Woldegk SPD-Fraktion MSE
Herr Wiskow Falk Neuenkirchen CDU-Fraktion MSE
Herr Bottke Florian FDP/Piraten/AB/EB
Herr Herrmann Frank Neustrelitz AfD-FW
Herr Kortmann Frank Carpin AfD-FW
Herr Benischke Frank Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Nieswandt Frank Friedland DIE LINKE.
Herr Zeisler Fridolin SPD-Fraktion MSE
Herr Nikelski Georg Borrentin BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Meyl Gerald Röbel/Müritz CDU-Fraktion MSE
Herr Kresin Gerhard FDP/Piraten/AB/EB
Frau Brauer-Lübs Gerlinde DIE LINKE.
Frau Neumann Gritta Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Wolter Günter Wulkenzin DIE LINKE.
Herr Jeschke Günter Crossbench
Herr Rhein Günter Jabel SPD-Fraktion MSE
Herr Häusser-Nixdorf Hagen AfD-FW
Herr Mordhorst Hans CDU-Fraktion MSE
Herr Witte Hans-Albrecht Neubrandenburg DIE LINKE.
Herr Kliemann Hans-Joachim Neubrandenburg FDP/Piraten/AB/EB
Herr Fischer Hans-Volker Stavenhagen CDU-Fraktion MSE
Herr Frank Harry Wesenberg CDU-Fraktion MSE
Herr Anner Hartmud Brunn OT Ganzkow CDU-Fraktion MSE
Herr Kretschmer Hartmut Malchow SPD-Fraktion MSE
Herr Lehmann Hartmut Lärz CDU-Fraktion MSE
Herr Dr. Kurth Hartwig Nossentiner Hütte AfD-FW
Frau Kurzhals Heidelinde Burow CDU-Fraktion MSE
Frau Engelking Heidemarie Waren (Müritz) DIE LINKE.
Herr Kruse Heiko Wustrow CDU-Fraktion MSE
Herr Nostheide Heinrich CDU-Fraktion MSE
Herr Müller Heinz-Fritz SPD-Fraktion MSE
Herr Kramer Helge Neustrelitz BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Oehlschläger Helge SPD-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Dr. Pratzel Helmut Sarow CDU-Fraktion MSE
Herr Geißler Helmut BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Freiherr von Maltzahn Helmuth Moltzow OT Ulrichshusen CDU-Fraktion MSE
Herr Grothkopp Hermann SPD-Fraktion MSE
Herr Kiehn Holger Waren (Müritz) OT Warenshof Crossbench
Herr Bartz Horst Neustrelitz BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Hollstein Ina-Maria Crossbench
Frau Jähnig Ines Crossbench
Frau Parlow Irina DIE LINKE.
Herr Martin Jan-Michael AfD-FW
Herr Güßmar Jens Crossbench
Herr Blasewitz Jens Crossbench
Herr Martens Jens Crossbench
Herr Brach Jobst-Peter Waren (Müritz) DIE LINKE.
Herr Güssmer Johannes Jabel SPD-Fraktion MSE
Herr Landes Jörg Crossbench
Herr Lange Jörg Malchin AfD-FW
Frau Doster-Di Rosa Karin Carpin DIE LINKE.
Herr Graupmann Karl-Heinz Dargun DIE LINKE.
Herr Schmettau Karlo Mirow FDP/Piraten/AB/EB
Herr Schretzmair Karsten Feldberger Seenlandschaft OT Dolgen SPD-Fraktion MSE
Frau Supke Kathleen Neustrelitz SPD-Fraktion MSE
Frau Schürmann Kerstin CDU-Fraktion MSE
Herr Schneider Kilian Neubrandenburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Hennek Kornelia Crossbench
Frau Kostow Mandy Crossbench
Herr Schwarz Manfred DIE LINKE.
Herr Schlüter Manfred Kargow DIE LINKE.
Herr Komesker Manfred CDU-Fraktion MSE
Herr Reinhardt Marc CDU-Fraktion MSE
Herr Reincke Mario SPD-Fraktion MSE
Herr Päplow Marko Crossbench
Herr Vohs Markus Crossbench
Herr Nengel Markus Feldberger Seenlandschaft SPD-Fraktion MSE
Herr Kaiser Martin Kratzeburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Zipperling Martina Crossbench
Herr Kühn Matthias Crossbench
Herr Frommelt Matthias Crossbench
Frau Hennings Meike BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Steiger Michael Greifswald Crossbench
Herr Stieber Michael SPD-Fraktion MSE
Herr Steinführer Michael Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Freund Michael CDU-Fraktion MSE
Herr Renger Mirko Altentreptow FDP/Piraten/AB/EB
Frau Göpper Monika Malchow BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Bluhm Norbert Waren (Müritz) FDP/Piraten/AB/EB
Herr Schumacher Norbert Penzlin FDP/Piraten/AB/EB
Herr Heise Peter Peetsch SPD-Fraktion MSE
Herr Enthaler Peter CDU-Fraktion MSE
Herr Ritter Peter Stavenhagen DIE LINKE.
Frau Niewelt Petra CDU-Fraktion MSE
Herr Tietböhl Rainer SPD-Fraktion MSE
Frau Engelen Regina Crossbench
Herr Kullick Reinhard Malchin CDU-Fraktion MSE
Frau Holznagel Renate Demmin CDU-Fraktion MSE
Frau Klopsch Renate DIE LINKE.
Herr Preibisch Roland Crossbench
Herr Krimmling Roland SPD-Fraktion MSE
Herr Heckt Roland Friedland CDU-Fraktion MSE
Herr Thoms Roland Demmin SPD-Fraktion MSE
Herr Krepelin Roman FDP/Piraten/AB/EB
Herr Prof. Dr. Oppermann Roman F. Neubrandenburg SPD-Fraktion MSE
Herr Bretschneider Rüdiger Neubrandenburg SPD-Fraktion MSE
Herr Bülow Steffen Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Rißmann Steffen FDP/Piraten/AB/EB
Herr Heinrich Steffen SPD-Fraktion MSE
Herr Teetz Steffen Demmin CDU-Fraktion MSE
Frau KOKin Gilles Steffi Crossbench
Herr Dr. Bunge Stephan Wulkenzin OT Neuendorf CDU-Fraktion MSE
Frau Zelfel Susan Crossbench
Frau Wilken Susanne Crossbench
Herr Günther Sven Altentreptow AfD-FW
Herr Flechner Sven SPD-Fraktion MSE
Frau Kempf Sybille Altentreptow CDU-Fraktion MSE
Herr Luttmer Theodor Galenbeck OT Lübbersdorf FDP/Piraten/AB/EB
Herr Schröder Thomas DIE LINKE.
Herr Diener Thomas Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Kowarik Thomas Neustrelitz DIE LINKE.
Herr Hetzel Thomas Crossbench
Herr Witkowski Thomas Demmin Crossbench
Herr Lorenz Tilo Burg Stargard CDU-Fraktion MSE
Herr Hecht Tobias Stavenhagen DIE LINKE.
Herr Michaelis Udo Crossbench
Frau Schielke-Ziesing Ulrike Groß Teetzleben AfD-FW
Herr Kokert Vincent CDU-Fraktion MSE
Herr Bartl Volker Siedenbollentin CDU-Fraktion MSE
Frau Ulm Wera Kargow CDU-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Freigang Werner Neubrandenburg BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Neumann Werner Malchin CDU-Fraktion MSE
Herr Luttkus Wilfried Neubrandenburg CDU-Fraktion MSE
Herr Block Wilfried Friedland CDU-Fraktion MSE
Herr Böhme Wilfried Stavenhagen DIE LINKE.
Herr Voß Willi Neukalen CDU-Fraktion MSE
Herr Ringguth Wolf-Dieter Rechlin CDU-Fraktion MSE

Page Footer




Last Database Update: Sep 21, 2019 2:45 PM