Committees

Committees

Kreistag - Kreistages

Name Function Organization
Herr Thomas Diener Kreistagspräsident/in CDU-Fraktion MSE
Herr Andreas Butzki 1. Stellvertreter des Kreistagspräsidenten SPD-Fraktion MSE
Frau Elke-Annette Schmidt 2. Stellvertreter des Kreistagspräsidenten DIE LINKE.
Herr Volker Bartl Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Frank Benischke Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Jens Blasewitz Kreistagsmitglied Crossbench
Herr Wilfried Block Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Jobst-Peter Brach Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Frau Gerlinde Brauer-Lübs Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Rüdiger Bretschneider Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Christine Bülow Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Wilfried Böhme Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Dietrich Daedelow Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Heidemarie Engelking Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Hans-Volker Fischer Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Sven Flechner Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Werner Freigang Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Michael Freund Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Karl-Heinz Graupmann Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Hermann Grothkopp Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Andreas Grund Mitglieder der FDP/Piraten/AB/EB FDP/Piraten/AB/EB
Frau Monika Göpper Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Tobias Hecht Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Peter Heise Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Meike Hennings Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen BÜNDNIS 90/Die Grünen
Frau Renate Holznagel Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Bodo Karberg Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Frau Dagmar Kaselitz Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Sybille Kempf Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Edgar Kliewe Mitglied des Präsidiums CDU-Fraktion MSE
Frau Renate Klopsch Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Vincent Kokert Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Frank Kortmann Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Dieter Kowalick Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Helge Kramer Mitglieder der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen BÜNDNIS 90/Die Grünen
Herr Gerhard Kresin Mitglieder der FDP/Piraten/AB/EB FDP/Piraten/AB/EB
Herr Hartmut Kretschmer Mitglied des Präsidiums SPD-Fraktion MSE
Herr Arnold Krüger Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Frau Dr. Diana Kuhk Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Reinhard Kullick Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Dr. Hartwig Kurth Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Jörg Lange Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Dr. Ernst-Jürgen Lode Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Tilo Lorenz Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Wilfried Luttkus Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Theodor Luttmer Mitglieder der FDP/Piraten/AB/EB FDP/Piraten/AB/EB
Herr Enrico Malow Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Freiherr Helmuth von Maltzahn Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Jan-Michael Martin Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Gerald Meyl Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Hans Mordhorst Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Heinz-Fritz Müller Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Frank Nieswandt Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Heinrich Nostheide Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Prof. Dr. Roman F. Oppermann Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Irina Parlow Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Christoph Poland Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Marc Reinhardt Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Günter Rhein Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Wolf-Dieter Ringguth Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Peter Ritter Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Andreas Rösler Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Karlo Schmettau Mitglieder der FDP/Piraten/AB/EB FDP/Piraten/AB/EB
Frau Elke Schoenfelder Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Thomas Schröder Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Norbert Schumacher Mitglieder der FDP/Piraten/AB/EB FDP/Piraten/AB/EB
Herr Manfred Schwarz Mitglied der Fraktion DIE LINKE DIE LINKE.
Herr Andreas Sprick Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Dieter Stegemann Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Michael Stieber Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Eckhardt Tabbert Mitglieder der AfD-FW AfD-FW
Herr Rainer Tietböhl Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Frau Wera Ulm Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Frau Constance von Buchwaldt Mitglied der Fraktion SPD SPD-Fraktion MSE
Herr Willi Voß Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Herr Falk Wiskow Mitglied der Fraktion CDU CDU-Fraktion MSE
Frau Doris Zutt Kreistagsmitglied Crossbench

Page Footer




Last Database Update: Oct 17, 2019 10:00 PM